Житель Минеральных вод украл у попутчика в поезде смартфон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УТ МВД России по СКФО
Житель Минеральных вод украл у попутчика в поезде смартфон

Житель Минеральных вод украл у попутчика в поезде смартфон

25 июля 2024
12:47

Мужчина прихватил гаджет соседа по купе, когда покидал вагон на своей станции, а потерпевший поехал дальше.

О происшествии рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Пассажир поезда «Грозный-Москва» обнаружил пропажу отправления поезда со станции Минеральные Воды, когда вернулся на свое место. Сотрудникам полиции он объяснил, что оставил мобильный телефон стоимостью 18 тысяч рублей по собственной неосторожности на столике.

Транспортные правоохранители просмотрели данные с камер видеонаблюдения и оперативно нашли грабителя. Момент преступления четко был виден на записи, как, собственно и внешность злоумышленника.

Личность подозреваемого была установлена, задержали его по месту жительства. Воришкой оказался ранее судимый за кражу и убийство 55-летний мужчина.

- В настоящее время телефон возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело.  Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - пояснили в ведомстве.

Из-за застрявшей курицы в заборе житель Грачевского округа получил трубой по голове от соседа. Уголовное дело возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В детских садах Ставрополя по поручению мэра 13 мая включили отопление

Мера принята по причине  температурных скачков и нестабильной погоды. Как пояснили в администрации краевой столицы, сегодня, 13 мая, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях батареи стали теплыми.

13 мая

Один подрядчик капитально отремонтирует 18 МКД в Ставрополе

Строительную организацию определили по итогам аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Общая сумма контракта превышает 149 млн рублей. Все работы на объектах планируется завершить в текущем году.  

13 мая

Злостный нарушитель съехал с дороги и перевернулся в селе на Ставрополье

Пострадал сам водитель и его пассажирка, с травмами различной степени тяжести обоих госпитализировали. О происшествии в Курском округе рассказали в Госавтоинспекции региона.

13 мая

Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор

Фигуранту громкого коррупционного дела «о золотых унитазах» назначили 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 100 млн рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

13 мая