Житель Нальчика украл забытый на вокзале Минвод телефон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УТ МВД России по СК
Житель Нальчика украл забытый на вокзале Минвод телефон

Житель Нальчика украл забытый на вокзале Минвод телефон

14 мая
16:13

В Минеральных Водах сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу мобильного телефона, оставленного владельцем на скамейке железнодорожного вокзала.

В дежурную часть Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте обратился мужчина, который сообщил о пропаже телефона стоимостью 14 тысяч рублей. По словам заявителя, он забыл устройство на вокзале по невнимательности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что телефон присвоил 35-летний житель Нальчик. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина забрал оставленное имущество и покинул место происшествия.

Следственный отдел Минераловодского ЛУ МВД России на транспорте возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание по этой статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читайте также:

В Ипатовском округе при столкновении нескольких грузовиков погиб водитель, его спровоцировавший.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа