Житель Нефтекумска пойдёт под суд за поддельные водительские права | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставропольского края
Житель Нефтекумска пойдёт под суд за поддельные водительские права

Житель Нефтекумска пойдёт под суд за поддельные водительские права

14 мая
19:00

В Нефтекумске завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, который использовал поддельное водительское удостоверение.

По данным отдела дознания ОМВД России «Нефтекумский», в 2022 году мужчину лишили права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. После окончания срока наказания он решил восстановить удостоверение незаконным способом.

В интернете мужчина нашёл объявление, авторы которого предложили изготовить водительские права за 80 тысяч рублей. За эту сумму ему пообещали документ с категориями «В, В1, С, С1, М» и дополнительной категорией «СЕ». Гражданин передал свои персональные данные, оплатил услугу и получил удостоверение по почте.

Поддельный документ был выявлен на федеральном контрольно-пропускном пункте, когда мужчина предъявил его сотруднику Госавтоинспекции. Проверка показала, что серия и номер удостоверения зарегистрированы на другого человека.

Проведённая экспертиза установила, что документ изготовлен с использованием лазерного принтера и не является подлинным.

Уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 327 УК РФ, направлено в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Подросток на самокате нарушила правила и попала в ДТП в Ставрополе.

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа