Житель Нефтекумска предстанет перед судом за вандализм | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Житель Нефтекумска предстанет перед судом за вандализм

Житель Нефтекумска предстанет перед судом за вандализм

6 февраля 2024
10:56

Мужчина в январе этого года, находясь на площади Ленина в Нефтекумске, сорвал фрагменты елочной гирлянды с новогодней елки, установленной на период новогодних празднеств.

Из-за этого муниципальному бюджетному учреждению культуры «Нефтекумский многофункциональный культурный центр» был причинен ущерб почти на 100 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

В интересах учреждения культуры предъявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного в результате преступления.

Ранее сообщалось, что факт мошенничества выявлен на Ставрополье. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1