Житель Пятигорска нарвался на лже-брокеров и перевёл им более 400 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Предложение о легком заработке мужчина увидел на одном из сайтов
Житель Пятигорска нарвался на лже-брокеров и перевёл им более 400 тысяч рублей

Житель Пятигорска нарвался на лже-брокеров и перевёл им более 400 тысяч рублей

1 июня
19:28

А причиной инцидента послужила реклама легкого заработка на одном из сайтов, на что и купился 49-летний горожанин. На него вышли люди, представившиеся сотрудниками брокерской фирмы. Они убедили пятигорчанина инвестировать в драгоценные металлы и криптовалюту для получения прибыли. Мужчина поддался на уговоры лже-брокеров и под их руководством переводил денежные средства на сторонние счета. Когда сумма отданного неизвестно кому превысила 400 тысяч рублей, собеседники просили мужчину взять средства в кредит. Тогда он осознал, что попался на уловки мошенников, и написал заявление в правоохранительные органы.

Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

В полиции Ставропольского края напоминают, что предложения высокого заработка со стопроцентной гарантией приведут к тому, что ваши вложения никогда не вернутся. Будьте бдительны при разговоре с незнакомцами и быстро сообщайте сведения о совершенных в отношении вас противоправных действиях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 с мобильного.

Житель Новоселицкого округа мошенническим путем оформил кредит на родственницу и стал фигурантом уголовного дела.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художника из Ставрополя наградили медалью Минкульта РФ за комикс «Красные линии»

Её Валерию Букша вручила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в День Героев Отечества.

11 декабря

Осужденные колонии-поселения в Курском округе почтили память Героев Отечества

Участники мероприятия получили уникальную возможность осознать значимость подвига защитников Отечества и почувствовать себя сопричастными великому делу почитания памяти поколений, благодаря которым мы живем в свободной и независимой стране.

10 декабря

Действия начинающих наркокурьеров в Пятигорске вовремя пресекли силовики

Преступная группа с участием несовершеннолетней обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств.

10 декабря

Ветераны погранслужбы и кадеты посетили памятное место в окрестностях Ставрополя

Председатель Совета Ставропольского регионального отделения ветеранов пограничной службы Виктор Лозовой напомнил кадетам о важности знать, помнить и чтить своих.

10 декабря