Житель Пятигорска осужден на 6 лет за контрабанду наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено УФСБ России по СК
Житель Пятигорска осужден на 6 лет за контрабанду наркотиков

Житель Пятигорска осужден на 6 лет за контрабанду наркотиков

25 декабря
10:15

Мужчина заказал посылкой из США 2,9 кг наркотического вещества.

Посылка на имя фигуранта пришла в село Юца Предгорного округа из Сан-Франциско.

Преступные намерения гражданина пресекли и задокументировали сотрудники краевого УФСБ России.

В посылке были аккуратно уложены  32 пакета.  В ходе разбирательств пятигорчанин подтвердил, что посылка содержит наркотические средство и он является его фактическим получателем.

То ж самое установили эксперты.  Было установлено, что вещество в свертках  включено в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и отправил в колонию строгого режима на 6 лет. Приговор пока в законную силу не вступил.

Читайте также:

Житель соседней республики ответит в суде за угрозу совершения  террористического акта в самолете.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На зимних каникулах отделения почты на Ставрополье меняют график работы

На один час будет сокращен рабочий день 30 декабря и 6 января. Выходными станут 31 декабря, 1, 2 и 7 января, сообщают в пресс-службе Почты России.

25 декабря

На Ставрополье бизнесмен оштрафован за незаконную рекреацию у водохранилища

Нарушения выявила Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура при проведении проверки на предмет законности использования береговой полосы Сенгилеевского водохранилища.

25 декабря

Пособия и пенсии ставропольцам выплатят досрочно в преддверии праздников

В связи с предстоящими новогодними каникулами Отделение СФР по Ставропольскому краю направит  пенсии и детские пособия жителям региона ранее установленного срока.

25 декабря

Итоги трудовой и социальной сферы Ставрополья за 2025 год

О них рассказала министр труда и социальной защиты населения Елена Мамонтова.

25 декабря