Житель села Каменная Балка насобирал в своем огороде солидный конопляный «урожай» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Наркосодержащее растение весом более 550 граммов изъяли у селянина
Житель села Каменная Балка насобирал в своем огороде солидный конопляный «урожай»

Житель села Каменная Балка насобирал в своем огороде солидный конопляный «урожай»

1 сентября 2024
21:34

Факт незаконного хранения наркотических средств установили сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Благодарненский».

Оперативники обследовали частное домовладение и изъяли вещество серо-зеленого цвета. Эксперты выяснили, что это наркосодержащее растение весом более 550 граммов.

Для дальнейшего разбирательства мужчину привезли в отдел полиции. Селянин рассказал, что конопля росла на его территории, он сорвал ее и высушил, чтобы употреблять самому.

Следователь отдела МВД России «Благодарненский» возбудил уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В Ставрополе полицейские устанавливают личность телефонного мошенника, обманувшего мужчину.

Комментарии

Читайте также

В Железноводске автоинспекторы помогли автоледи подзарядить аккумулятор

В Железноводске местная жительница после остановки автомобиля не смогла вновь запустить двигатель.

19 ноября

В Ставрополе прошёл семинар по профилактике криминальных проявлений молодёжи

Состоялся научно-практический семинар «Актуальные криминальные проявления в молодежной среде и способы их профилактики». Мероприятие было организовано в рамках межведомственной операции «Чистое поколение - 2025»

19 ноября

Двое жителей Красногвардейского округа ответят в суде за оборот оружия

Как сообщают в прокуратуре края, двое жителей Красногвардейского округа незаконно купили и хранили автомат Калашникова АК-74, 13 магазинов, свыше 260 патронов к нему, а также магазин к автоматическому оружию иностранного производства и 3 осколочные гранаты отечественного и зарубежного образца.

19 ноября

Двое мужчин попали в больницу после встречного ДТП в Петровском округе

«Лада Гранта» и «ВАЗ-21113» столкнулись из-за невнимательности злостного нарушителя, решившегося на обгон.

19 ноября