Житель Шпаковского округа отдал мошеннику более 1,1 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Житель Шпаковского округа отдал мошеннику более 1,1 млн рублей

Житель Шпаковского округа отдал мошеннику более 1,1 млн рублей

1 октября 2024
12:57

Преступника ищут местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

Мужчина сообщил, что с ним связался неизвестный и предупредил о том, что злоумышленники получили доступ к его личному кабинету на портале Госуслуг и пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить это, он убедил мужчину самостоятельно взять кредит и перевести полученные средства вместе с имеющимися сбережениями на якобы безопасный счёт.

Следуя указаниям незнакомца, мужчина перечислил ему более 1,1 миллиона рублей. Однако, когда деньги не вернулись на его счёт, он понял, что стал жертвой обмана, и обратился в органы внутренних дел.

В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение злоумышленника. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Читайте также:

В Кисловодске будут судить мужчину за тройное убийство. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября