Житель Ставрополя 4 года бесплатно пользовался интернетом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Изображение сгенерировано нейросетью.
Житель Ставрополя 4 года бесплатно пользовался интернетом

Житель Ставрополя 4 года бесплатно пользовался интернетом

27 апреля 2024
15:46

В Ставрополе перед судом предстанет местный житель, который смог незаконно получить доступ к серверу одного из интернет-провайдеров.

Для этого 41-летний мужчина воспользовался специальной компьютерной программой, с помощью которой завладел логинами и паролями сотрудников провайдера. С их помощью он вошел на сервер, где сменил свой тарифный план и регулярно начислял себе бонусы в личном кабинете. Таким образом злоумышленнику удавалось бесплатно пользоваться интернетом на протяжении четырех лет.

Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с краевым УФСБ. Уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации расследовал специализированный следственный отдел по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий СУ Управления МВД России по городу Ставрополю. Обвиняемый сознался в содеянном и скоро предстанет перед судом.

Читайте также:

Экс-мэр Нефтекумска и его подельники задержаны за преднамеренное банкротство МУП.

Комментарии

Читайте также

Эксперт прогнозирует рост прожиточного минимума для пенсионеров в России на 6,8%

В следующем году этот показатель может достигнуть суммы 17395 рублей, считает доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

21 октября

Ставропольчанка лишилась денег из‑за мошенников

В краевой столице возбуждено уголовное дело о мошенничестве: жертвой аферистов стала 57‑летняя местная жительница.

21 октября

В школах ряда субъектов РФ планируют провести апробацию нового экзамена

Речь об устных испытаниях по истории для девятиклассников. Федеральный институт педагогических измерений сейчас отрабатывает подходы к введению такой проверочной работы.

21 октября

После ДТП по вине бесправника в Кисловодске в реанимацию попал мужчина 48 лет

Автоаварию на одной из улиц ставропольского курорта спровоцировал 25-летний водитель «Инфинити», житель соседнего региона, который ранее был лишен прав на 7,5 лет. Сейчас ему грозит реальный срок лишения свободы.

21 октября