Житель Ставрополя 4 года бесплатно пользовался интернетом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Изображение сгенерировано нейросетью.
Житель Ставрополя 4 года бесплатно пользовался интернетом

Житель Ставрополя 4 года бесплатно пользовался интернетом

27 апреля 2024
15:46

В Ставрополе перед судом предстанет местный житель, который смог незаконно получить доступ к серверу одного из интернет-провайдеров.

Для этого 41-летний мужчина воспользовался специальной компьютерной программой, с помощью которой завладел логинами и паролями сотрудников провайдера. С их помощью он вошел на сервер, где сменил свой тарифный план и регулярно начислял себе бонусы в личном кабинете. Таким образом злоумышленнику удавалось бесплатно пользоваться интернетом на протяжении четырех лет.

Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с краевым УФСБ. Уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации расследовал специализированный следственный отдел по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий СУ Управления МВД России по городу Ставрополю. Обвиняемый сознался в содеянном и скоро предстанет перед судом.

Читайте также:

Экс-мэр Нефтекумска и его подельники задержаны за преднамеренное банкротство МУП.

Комментарии

Читайте также

Почти 30 тысяч голосов отдали ставропольцы при голосовании за благоустройство

Еще есть время, чтобы определиться и внести свой вклад в развитие города.

14 июля

Изделия ручной работы можно купить по выходным на «Бульваре мастеров» Ставрополя

Участники объединения «Кудесник» также представляют свои работы на тематических площадках «Ремесленники» во время общегородских мероприятий, посвященных государственным праздникам,

14 июля

Бронзу на чемпионате России по триатлону выиграл в Питере спортсмен из Ставрополя

Иван Калашников достойно представил свой город, проявив силу характера, выносливость и спортивное мастерство.

14 июля

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля