Местный житель Ставрополя обвиняется в причинении тяжких травм, повлёкших смерть мужчины.
Инцидент произошёл вечером 21 августа в одной из комнат городского общежития, где обвиняемый со своей знакомой распивал алкогольные напитки. В помещение зашёл незнакомый 42-летний мужчина, намеревавшийся забрать женщину. Между мужчинами возникла ссора, в результате которой обвиняемый нанёс незнакомцу два удара кулаком в лицо, от которых последний скончался в больнице.
На данный момент мужчина задержан. Исходя из ходатайства следователя СК России судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
47-летний фигурант обвиняется по части 4 статьи 111 УКРФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Осмотр места происшествия уже проведён, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.