Житель Ставрополья ответит в суде за рецидив самовольной врезки в газовую трубу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Житель Ставрополья ответит в суде за рецидив самовольной врезки в газовую трубу

Житель Ставрополья ответит в суде за рецидив самовольной врезки в газовую трубу

28 июня
17:23

При выявлении первого факта фигурант был оштрафован, но это его не остановило. Когда полицейские пресекли вторую попытку, было возбуждено уголовное дело.

Доказательства вины подсудимого собраны по статье УК РФ «Самовольное подключение к газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние».

Участковые уполномоченные проводили совместный рейд с сотрудниками ресурсной организации в январе 2026 года.  Выяснилось, что 51-летний ранее судимый житель поселка Затеречного, который ранее уже был подвергнут административному наказанию в виде штрафа 10 тысяч рублей, снова подключил свой дом к сети природного газа. С этой целью гражданин использовал резиновый шланг и металлические хомуты, а чтобы провести ресурс себе домой намерено повредил газопроводную трубу.

В настоящее время расследование завершено, материалы переданы в Нефтекумский районный суд, сообщают в полиции региона.

Читайте также:

Гострудинспекция на Ставрополье фиксирует рост несчастных случаев с тяжелыми последствиями в этом году на производствах.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь занял 2-е место из 75 команд из разных регионов РФ среди постов N1

Церемония награждения прошла накануне на базе 154-го отдельного комендантского Преображенского полка в столице Родины.

1 сентября

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа