Житель Ставрополя поверил незнакомцу и лишился 2 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Житель Ставрополя поверил незнакомцу и лишился 2 млн рублей

Житель Ставрополя поверил незнакомцу и лишился 2 млн рублей

9 апреля 2024
9:25

Телефонный аферист убедил 35-летнего горожанина в том, что его накоплениям грозит опасность, заставил взять кредит и перевести все средства на специальный безопасный счет, делятся в полиции региона.

Потерпевшему позвонил неизвестный ему человек, который представился сотрудником финансовой организации. Он рассказал, что злоумышленники пытаются провести процедуру кредитования, используя данные клиента, и убедил действовать по предложенной инструкции.

Ставрополец поверил, отправился к ближайшему банкомату и  выполнил 11 транзакций. Спустя время он опомнился и понял, что стал жертвой мошенника. Незамедлительно он направился в отдел внутренних дел с заявлением.

По данному факту возбудили уголовное дело, ведется расследование.

- Полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Если неизвестные представляются сотрудниками финансовых организаций        и сообщают о каких-либо проблемах со счетами, прервите разговор. Самостоятельно уточните информацию, позвонив по номеру телефона, указанному на оборотной стороне пластиковой карты, - обращаются в очередной раз к гражданам в краевом Главке.

Читайте также:

За убийство племянника суд назначил жителю Невинномысска 12 лет лишения свободы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе продлили первый конкурс профессионалов индустрии гостеприимства

Состязание профессионалов туристического сектора направлено на повышение престижа профессий отрасли и привлечение новых кадров в эту динамично развивающуюся сферу.

30 октября

В Ставрополе более 500 тренеров сделают успешнее молодых и опытных спортсменов

Благодаря их упорству только в прошлом году ставропольские спортсмены завоевали более трёх тысяч медалей на соревнованиях различного уровня.

30 октября

Школьница из Фазанного выиграла всероссийские соревнования по единоборствам

Успех ученицы девятого класса из ставропольского посёлка Лилии Горбатенко – очередное доказательство того, что целеустремленность и труд преодолевают любые барьеры.

29 октября

В Ставрополе в многоэтажке пройдут пожарные учения с использованием вертолета

Пожрано-тактические учения запланированы на 11-00 30 октября на территории многоквартирного жилого дома N 55/7, расположенного по улице Южный Обход.

29 октября