Житель Ставрополья ради поездки в Таиланд погасил долги на 248 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Житель Ставрополья ради поездки в Таиланд погасил долги на 248 тысяч рублей

Житель Ставрополья ради поездки в Таиланд погасил долги на 248 тысяч рублей

13 сентября 2024
12:51

Такая сумма задолженности сложилась в результате неуплаты налогов, штрафов ГИБДД, плюс исполнительский сбор.

О ситуации рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по СК.

Информация о злостном нарушителе-неплательщике поступила в Изобильненский отдел судебных приставов. Мужчина накопил 84 штрафа ГИБДД на 122 тысячи рублей, еще 42 тысячи рублей задолжал налоговой инспекции. При этом контакты со специалистами ведомства постоянно игнорировал,  официально нигде не работал, его банковские счета были нулевые.

- В результате в качестве принудительной меры сотрудники службы ограничили его в праве выезда за пределы РФ и вынесли запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем, собственником которого являлся должник. Неплательщик получил уведомление в личном кабинете на портале Госуслуг о невозможности покинуть пределы страны, - пояснили в ведомстве.

Но, как оказалось, ранее гражданин на сентябрь приобрел тур в Таиланд, который ну никак не хотелось отменять. В итоге мужчина сам приехал к судебным приставам,  взял квитанции и погасил всю задолженность, включая 84 тысячи рублей исполнительского сбора.

Ранее мы рассказали, как мастер-мебельщик из Ставрополя не хотел исправлять недостатки в работе, за что клиентка отсудила у него порядка 300 тысяч рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Начинающие ставропольские предприниматели получили господдержку

В прошлом году финансовая поддержка была оказана 69 кандидатам, общая сумма выплат составила 6,6 миллионов рублей.

6 февраля

В Левокумском округе мужчину будут судить за убийство коллеги во время ссоры

Днем 30 января текущего года на животноводческой ферме вблизи села Урожайного Левокумского округа произошел конфликт между работниками. Причиной ссоры стали оскорбления, которые один из участников нанес сожительнице потерпевшего. В ходе конфликта обвиняемый, используя нож, нанес потерпевшему удары по различным частям тела. Полученные ранения оказались смертельными, и 46-летний мужчина погиб на месте происшествия.

6 февраля

Человек погиб при пожаре в дачном доме на территории СНТ в Ставрополе

О трагедии сообщается в ежедневной сводке происшествий краевого управления МЧС. Всего за минувшие сутки на территории региона специалисты потушили 8 возгораний, все они случились в зданиях или сооружениях, на открытой территории случаев не было.

6 февраля

На Ставрополье осудили мошенника, положившего в свой карман более 18 млн рублей

В суде выяснили, что в 2017 году между газораспределительными организациями из Новосибирска и Минеральных Вод был заключен договор на строительство газопровода среднего давления в поселке Змейка. С апреля по ноябрь того же года заместитель исполнительного директора компании из Минеральных Вод вступил в сговор с руководителем коммерческой фирмы. Они заключили договор на изготовление и установку страховочных рельсовых пакетов и прокладку газопровода.

6 февраля