Житель Ставрополья скрыл факт связи приятеля с террористами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Житель Ставрополья скрыл факт связи приятеля с террористами

Житель Ставрополья скрыл факт связи приятеля с террористами

13 октября 2025
13:00

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «несообщение о преступлении». Противоправные действия фигуранта выявили и задокументировали сотрудники ФСБ.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю, в ходе оперативных мероприятий было установлено, что злоумышленник при личной беседе узнал об участии своего знакомого в деятельности запрещенной на территории России международной террористической организации. Однако об этом он решил умолчать. Силовики выяснили, что гражданин умышленно бездействовал и не сообщил о данном факте в органы власти, уполномоченные рассматривать информацию о преступлении или подготовке к нему.

Осведомленность фигуранта о преступных действиях его знакомого  была установлена при расследовании ранее возбужденного в отношении последнего уголовного дела.

Сейчас  проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Читайте также:

Как собаки ищут наркотики, показал кинолог призывникам на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около 40 км линий электропередач построят в Ставрополе до конца года

Юго-западному району города уделяется особое внимание. В этом году здесь возвели новый распределительный пункт, а к уже существующей подстанции до конца года планируют провести 4 километра дополнительных подземных кабельных линий. Это необходимо для надежного электроснабжения новых жилых кварталов.

22 июля

Психолог из Ставрополя дала советы, как не допустить нервного срыва в жару

На территории края установилась летняя и сухая погода. Синоптики обещают в ближайшие дни повышение температуры до + 37 градусов по Цельсию в отдельных районах.

22 июля

В результате атаки БПЛА на Невинномысск загорелся склад и пострадали люди

На месте падения обломков работают пожарные расчеты.

22 июля

Ставрополье попало в топ-10 регионов по развитию студенческих стартапов

Большинство проектов на конкурсе представили студенты ведущих вузов региона — СКФУ и СтГАУ. Они предложили, например, модель железистого желудка для изучения процесса переваривания пищи, систему мониторинга заболеваний томатов, а также использование дронов для измерения температуры почвы.

21 июля