Житель Ставрополя украл золотые украшения у знакомой дамы и все пропил | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Местный житель украл две пары золотых серёжек в гостях у женщины
Житель Ставрополя украл золотые украшения у знакомой дамы и все пропил

Житель Ставрополя украл золотые украшения у знакомой дамы и все пропил

18 августа 2024
16:50

Мужчина, которому 42 года, попросился пожить несколько дней в квартире приятельницы в Промышленном районе города.

Однажды, когда женщина ушла в магазин, он похитил из ее шкатулки две пары драгоценных сережек, сбежал и перестал отвечать на звонки.

Украденные ювелирные изделия из золота злоумышленник сдал в ломбард, а на все деньги накупил алкоголя. Сумма ущерба благодетельнице составила 20 тысяч рублей. Хозяйка квартиры обратилась в полицию с заявлением.

Следователь отдела №4 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбудил и расследовал уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Дело с утвержденным обвинительным заключением уже направили в районный суд столицы края для рассмотрения по существу.

По просьбе продавца жительница Михайловска перечислила предоплату в сумме порядка трёх тысяч рублей за клюкву и чернику, но ее обманули с товаром.

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе женщину подозревают в краже денег у бывшего мужа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 41-летнюю жительницу села Величаевского, которая причастна к этому преступлению. Ее доставили в отделение внутренних дел, где она призналась в содеянном.

25 июля

В Предгорье увеличили производство утиного мяса

Помимо уток, предприятие занимается разведением кур, гусей и цесарок. Собственные угодья позволяют обеспечить кормовую базу без внешних поставок.

25 июля

Обвиняемые в подготовке терактов в Пятигорске знали о взрывчатке

Женщины, подозреваемые в подготовке терактов против сотрудников правоохранительных органов в Пятигорске, были осведомлены о наличии взрывчатых веществ в рюкзаках, которые они получили от украинских кураторов.

25 июля

На Ставрополье еще один пляж стал официальным местом отдыха у воды

На текущий момент выдано 34 санитарно-эпидемиологических заключения для использования водных объектов в целях купания и отдыха. Эти заключения основаны на результатах экспертиз и лабораторных анализов, проведённых аккредитованными учреждениями. В список официально разрешённых мест для отдыха включён пруд, принадлежащий МБОУ ДО ДООПЦ «Колосок», расположенный в селе Донском Труновского округа.

25 июля