Житель Ставрополя украл золотые украшения у знакомой дамы и все пропил | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Местный житель украл две пары золотых серёжек в гостях у женщины
Житель Ставрополя украл золотые украшения у знакомой дамы и все пропил

Житель Ставрополя украл золотые украшения у знакомой дамы и все пропил

18 августа 2024
16:50

Мужчина, которому 42 года, попросился пожить несколько дней в квартире приятельницы в Промышленном районе города.

Однажды, когда женщина ушла в магазин, он похитил из ее шкатулки две пары драгоценных сережек, сбежал и перестал отвечать на звонки.

Украденные ювелирные изделия из золота злоумышленник сдал в ломбард, а на все деньги накупил алкоголя. Сумма ущерба благодетельнице составила 20 тысяч рублей. Хозяйка квартиры обратилась в полицию с заявлением.

Следователь отдела №4 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбудил и расследовал уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Дело с утвержденным обвинительным заключением уже направили в районный суд столицы края для рассмотрения по существу.

По просьбе продавца жительница Михайловска перечислила предоплату в сумме порядка трёх тысяч рублей за клюкву и чернику, но ее обманули с товаром.

Комментарии

Читайте также

Шестиклассники Ставрополья с 3 сентября начали изучать экономику родного края

Главное нововведение 2026/27 учебного года – усиление регионального компонента курса.

3 сентября

Жителям Новоалександровска произвели перерасчет платы за холодное водоснабжение

После проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала коммунальной организации.

3 сентября

В Кочубеевском округе «серебряные» волонтёры привозят книги маломобильным людям

Акция помогает поддержать интеллектуальную активность пожилых граждан и продлить период активного долголетия.

3 сентября

Для воспитанников художественной школы Ставрополя МВД провело беседу о трагедиях

В День солидарности в борьбе с терроризмом полицейские и общественники провели цикл бесед с подростками.

3 сентября