Житель Таджикистана планировал распространить в Ставрополе 100 доз наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Житель Таджикистана планировал распространить в Ставрополе 100 доз наркотиков

Житель Таджикистана планировал распространить в Ставрополе 100 доз наркотиков

23 августа 2024
13:00

Преступление пресекли сотрудники городской полиции. 23-летнего мужчину задержали.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю ранее получили информацию о планах по реализации наркотиков на территории краевого центра фигурантом.

Подозреваемого «взяли с поличным», когда он выходил из дома. В карманах одежды у молодого человека были приготовлены для закладок  десятки упаковок с порошком.

В присутствии понятых оперативники изъяли  порядка сотни обмотанных изолентой свертков. Эксперты установили, что вещество было в них наркотическое суммарной массой более 50 граммов.

На допросе гражданин азиатского государства  пояснил, что приобрел наркотик в Интернете и планировал его сбыть на территории Ставрополя путем тайников.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. А за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в отношении иностранца был составлен административный протокол.

Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу, рассказали в полиции Ставропольского края.

Тем временем в региональной столице будут судить члена преступной группы за организацию азартных игр уже не в первый раз.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября