Житель Железноводска предстанет перед судом за кражу денег из храма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Житель Железноводска предстанет перед судом за кражу денег из храма

Житель Железноводска предстанет перед судом за кражу денег из храма

13 июня 2024
11:29

Городским следственным отделом ОМВД России завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего фигуранта, ранее имевшего проблемы с законом.

Обвиняемый, находясь в храме, похитил конверт с деньгами, который предназначался для церковных нужд. Украденные 145 тысяч рублей он потратил на покупку мобильного телефона и продукты питания.

В ходе следствия также была установлена причастность гражданина к покушению на кражу денег из подсобки одного из местных магазинов. Завершить это он не смог, поскольку его заметила сотрудница торгового заведения.

В отношении гражданина возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК (покушение на кражу), которые были соединены в одно производство.

На данный момент расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.

Также читайте:

Мужчина по поддельному паспорту в Железноводске пытался получить медпомощь.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске водитель маршрутки спровоцировал тройное ДТП

В Госавтоинспекции Ставрополья сообщают о 4 пострадавших – сам виновник аварии и трое его пассажиров. Все они доставлены в городскую больницу.

27 июня

В строгую колонию отправил военный суд еще одного участника банды Шамиля Басаева

Радикализм не имеет срока давности. Член банды Басаева осужден на 21 год в колонии строгого режима за нападение на военнослужащих в 1999 году.

27 июня

Житель Ставрополя быстро погасил долг по алиментам, чтобы избежать наказания

Мужчина несколько лет скрывался от судебных приставов, меняя места проживания. В жизни и воспитании ребёнка не участвовал и не перечислял ему должных денежных средств. В конечном итоге долг составил 350 тысяч рублей.

27 июня

На Ставрополье осудили очередных участников погрома в аэропорту Дагестана

29 октября 2023 года в аэропорту «Уйташ» жители Дагестана устроили погром на почве национальной и религиозной ненависти к гражданам Израиля. Беспорядки сопровождались насилием и уничтожением имущества на сумму более 24 млн рублей.

27 июня