Житель Железноводска взял кредит и перевел мошенникам более 2,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Житель Железноводска взял кредит и перевел мошенникам более 2,7 млн рублей

Житель Железноводска взял кредит и перевел мошенникам более 2,7 млн рублей

28 января
13:13

Большими финансовыми потерями обернулся для 63-летнего мужчины поиск дополнительного источника дохода в интернете.

Как рассказали в полиции Ставропольского края, потерпевший на просторах всемирной сети откликнулся на объявление о возможности пассивного дохода. Вскоре с мужчиной поочередно связались неизвестные. Лжеброкеры в ходе телефонного общения и переписок под предлогом получения прибыли от инвестирования средств на бирже убедили жителя курорта установить на свой смартфон приложение для создания личного кабинета. Все инструкции пенсионер выполнил, взял несколько кредитов и перевел более 2,7 млн рублей на якобы свой брокерский счет.

После чего возникли трудности со входом в личный кабинет, а номера телефонов, с которых звонили якобы специалисты, оказались заблокированы.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Расследование продолжается.

Читайте также:

Вчера в Предгорном округе нашли тело пожилого мужчины, которого родственник разыскивали несколько дней подряд.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бригада Александровской районной больницы посетила сельскохозяйственный колледж

В рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» врачи провели осмотр 20 человек в Александровском сельскохозяйственном  колледже.

27 июня

В Ессентуках в июле ожидается большой поток туристов

По данным экспертов, курортный сезон в Ессентуках становится круглогодичным, и событийный туризм способствует увеличению загрузки мест размещения.

27 июня

Глава Ставрополя призвал к осторожности и порядку после трагедии на воде

В пятницу 27 июня на Комсомольском пруду в краевой столице утонул 23-летний гость из соседней республики.

27 июня

В Минводах снесли незаконно построенный магазин

Городская администрация подала иск к владелице магазина из-за самовольно возведенного нежилого строения. Суд обязал женщину снести сооружение, но она уклонялась от исполнения решения суда, меняя адрес каждые 2-3 месяца.

27 июня