Житель Железноводска взял кредит и перевел мошенникам более 2,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Житель Железноводска взял кредит и перевел мошенникам более 2,7 млн рублей

Житель Железноводска взял кредит и перевел мошенникам более 2,7 млн рублей

28 января
13:13

Большими финансовыми потерями обернулся для 63-летнего мужчины поиск дополнительного источника дохода в интернете.

Как рассказали в полиции Ставропольского края, потерпевший на просторах всемирной сети откликнулся на объявление о возможности пассивного дохода. Вскоре с мужчиной поочередно связались неизвестные. Лжеброкеры в ходе телефонного общения и переписок под предлогом получения прибыли от инвестирования средств на бирже убедили жителя курорта установить на свой смартфон приложение для создания личного кабинета. Все инструкции пенсионер выполнил, взял несколько кредитов и перевел более 2,7 млн рублей на якобы свой брокерский счет.

После чего возникли трудности со входом в личный кабинет, а номера телефонов, с которых звонили якобы специалисты, оказались заблокированы.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Расследование продолжается.

Читайте также:

Вчера в Предгорном округе нашли тело пожилого мужчины, которого родственник разыскивали несколько дней подряд.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев – родственников бойцов СВО предупреждают о новой схеме мошенников

На Ставрополье членам семей действующих участников спецоперации, а также погибших военнослужащих стали поступать фейковые рассылки от мошенников, сообщили в Военном комиссариате СК.

25 декабря

Начинающая водитель спровоцировала ДТП с 4 пострадавшими на Ставрополье

Накануне утром женщина не справилась с управлением новенького «Москвича»  на трассе в Изобильненском округе и допустила столкновение в пассажирской «ГАЗелью», сообщают в Госавтоинспекции региона.

25 декабря

Ставропольские хозяйства полностью готовы к зимовке скота

Сельхозпредприятия Ставропольского края завершили подготовку к зимне-стойловому периоду для сельскохозяйственных животных. Во всех хозяйствах созданы необходимые условия для сохранения поголовья и его дальнейшего воспроизводства.

25 декабря

Прокурор края провёл личный приём жителей Пятигорска

Прокурор Ставропольского края Юрий Немкин провёл встречу с жителями Пятигорска. В региональной прокуратуре вопросы соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере находятся на особом контроле.

25 декабря