Жители Ставрополья отдали мошенникам более 55 млн рублей за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жители Ставрополья отдали мошенникам более 55 млн рублей за неделю

Жители Ставрополья отдали мошенникам более 55 млн рублей за неделю

25 августа 2025
14:28

В полиции региона в понедельник, 25 августа, снова обозначили объемы потерь доверившихся аферистам граждан.  

В одном из случаев жертвой злоумышленников стал мужчина из Невинномысска.

Как позже он рассказал в отделе внутренних дел, с ним связался незнакомец, который представился сотрудником банка. По телефону он сообщил, что мошенники пытаются завладеть его личными данными и необходимо срочно предпринять ряд действий во избежание материальных потерь. В итоге злодей убедил ставропольца перевести на продиктованные им «безопасные» счета 6 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Важно соблюдать бдительность при общении с незнакомцами, которые представляются сотрудниками финансовых учреждений, напоминают в краевом Главке.

- Не переводите денежные средства по неизвестным реквизитам, а также не поддавайтесь на провокации лиц, пытающихся использовать вашу доверчивость в своих противоправных целях, - обратились в ведомстве к жителям региона.

Читайте также:

Аферистка из Нефтекумска обманом получила более 1,2 млн рублей пособий.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе отремонтировали крыши в двух МКД

Один из объектов — пятиэтажный дом по адресу улица Пушкина, 3А, построенный в 1973 году. Здесь капитально отремонтировали скатную крышу. Специалисты демонтировали старое кровельное покрытие, заменили поврежденные элементы стропильной системы и обрешетки, а деревянные конструкции обработали современными огнебиозащитными средствами. Затем уложили парогидроизоляцию, установили слуховые окна и новую кровлю из металлопрофиля, устойчивого к атмосферным воздействиям. Ремонт завершили устройством вентиляционных каналов, монтажом снегозадержателей, новой водосточной системы и ограждений.

23 июля

В Ставрополе регулярный покос выполнили на 12 млн кв. м территорий

В период активного роста, цветения амброзии и других аллергенов, особое внимание уделяется специалистами уничтожению карантинной растительности.

23 июля

В Ставрополе стало вдвое больше маршрутов с регулируемым тарифом

В администрации города подвели промежуточные итоги работы городского комитета по организации транспортного обслуживания.

23 июля

В Ставрополе на летних площадках с детьми работают 46 вожатых

Каждый день для ребят проходят спортивные игры, творческие мастер-классы, познавательные программы и другие мероприятия.

23 июля