Жительница Арзгирского округа обманула СФР и стала фигуранткой уголовного дела | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Жительница Арзгирского округа обманула СФР и стала фигуранткой уголовного дела

Жительница Арзгирского округа обманула СФР и стала фигуранткой уголовного дела

2 июля
13:40

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции окружного отдела МВД выявили факт мошенничества при получении социальных выплат. Ущерб государству превысил 870 тысяч рублей.

Подробностями поделились в полиции Ставропольского края.

Как оказалось, 36-летняя злоумышленница через портал Госуслуг  предоставила в учреждение документы с фиктивной регистрацией по месту проживания в одном из регионов нашей страны, где сумма пособий значительно выше в связи с климатическими условиями.

На основании предоставленных данных гражданке  назначили ежемесячное пособие. В общей сложности незаконно она получила более 870 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено в соответствии с  ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Расследование продолжается.

Читайте также:

В Ставрополе миндор региона выявил массовые нарушения в расписании движения общественного транспорта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

Сейчас в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице 11 ёлок, которые украшены с особым вкусом. Для этого сотрудники собирали шишки и орехи, которые затем оформляли в соответствии с новогодним праздником.

27 декабря

Запрет авиаполётов на Ставрополье оказался фейком

В мессенджерах начали распространять информацию, что на Ставрополье запретили авиаполёты. Всему виной якобы установленные совсем недавно на территории края системы ЗРПК «Панцирь-С1», которые эффективно борются с беспилотниками, правда не различают объекты, поэтому под удар могут попасть самолёты и вертолёты.

27 декабря

В Ставрополе исполнили спортивную мечту двух мальчиков

В канун Нового года главный врач Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олег Боев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил мечту семилетнего Данила. Мальчик хотел встретиться с профессиональными футболистами, и его желание сбылось. Подобное желание было и у Ярослава.

27 декабря

Спасателей Ставрополья с праздником музыкально поздравили коллеги из ЛНР

В день профессионального праздника, который отмечается 27 декабря, спасатели из Антрацитовского округа ЛНР создали песню и видеоклип, посвящённые тяжёлым будням пожарных и спасателей ПАСС СК. В видео показаны их героические усилия по спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях: пожарах, ДТП и происшествиях на воде.

27 декабря