Жительница Арзгирского округа обманула СФР и стала фигуранткой уголовного дела | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Жительница Арзгирского округа обманула СФР и стала фигуранткой уголовного дела

Жительница Арзгирского округа обманула СФР и стала фигуранткой уголовного дела

2 июля
13:40

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции окружного отдела МВД выявили факт мошенничества при получении социальных выплат. Ущерб государству превысил 870 тысяч рублей.

Подробностями поделились в полиции Ставропольского края.

Как оказалось, 36-летняя злоумышленница через портал Госуслуг  предоставила в учреждение документы с фиктивной регистрацией по месту проживания в одном из регионов нашей страны, где сумма пособий значительно выше в связи с климатическими условиями.

На основании предоставленных данных гражданке  назначили ежемесячное пособие. В общей сложности незаконно она получила более 870 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено в соответствии с  ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Расследование продолжается.

Читайте также:

В Ставрополе миндор региона выявил массовые нарушения в расписании движения общественного транспорта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В поселке Предгорного округа по нацпроекту построят современный парк

Проект парка для отдыха и досуга в поселке Ясная Поляна Предгорного округа вошел в число победителей голосования в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 октября

В Ставрополе прокуратура восстановила нарушенные права инвалида

Прокуратура Ленинского района города Ставрополя на основании обращения местной жительницы осуществила проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

2 октября

В Пятигорске «Дорожный пристав» помог взыскать 77 тысяч рублей с должника

Транспортное средство жителя Пятигорска было выявлено при помощи АПК «Дорожный пристав» при совместной операции «Должник» судебными приставами Ставрополья и сотрудниками Госавтоинспекции края.

2 октября

Лучших машиностроителей Ставрополья наградили в краевом правительстве

В Правительстве Ставропольского края прошла церемония награждения ко Дню машиностроителя России. За многолетний труд и вклад в экономику региона 59 работников предприятий получили почетные грамоты губернатора, краевой Думы и министерства энергетики, промышленности и связи. Троим вручили медали «За доблестный труд».

2 октября