Жительница Георгиевска лишилась 1,3 млн рублей на лжеинвестициях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жительница Георгиевска лишилась 1,3 млн рублей на лжеинвестициях

Жительница Георгиевска лишилась 1,3 млн рублей на лжеинвестициях

4 июня
15:49

В полицию Георгиевского округа обратилась 58-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников. Женщина сообщила, что потеряла крупную сумму денег, пытаясь заработать на инвестициях через интернет.

По словам заявительницы, в поисках дополнительного дохода она нашла в сети сайт, представлявшийся инвестиционной платформой. Следуя рекомендациям сотрудников ресурса, женщина начала переводить деньги на указанные счета, рассчитывая получить прибыль от вложений.

Спустя некоторое время она решила вывести инвестированные средства, однако сделать это не удалось. После этого связь с представителями платформы прекратилась. Общая сумма ущерба превысила 1,3 миллиона рублей.

По факту произошедшего следственным отделом ОМВД России «Георгиевский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Правоохранители напоминают жителям о необходимости соблюдать осторожность при общении с незнакомыми людьми в интернете и не доверять обещаниям быстрого и легкого заработка на инвестициях.

Читайте также:

В Ставрополе 18-летнего юношу подозревают в дропперстве.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Как оформить гараж и землю под ним?

О процедуре и особенностях «гаражной амнистии» в передаче «Правовой всеобуч» рассказала начальник отдела регистрации объектов недвижимости №2 Управления Росреестра по Ставропольскому краю Людмила Петракова.

5 октября

Мэр города Ставрополя поздравил учителей

Сегодня, в свой профессиональный праздник, самые теплые поздравления принимают учителя. Те люди, которые каждые день заботятся о наших детях, дарят им знания, веру в себя и надежную поддержку.

5 октября

В Ставрополе провели более 40 мероприятий для детей с онкозаболеваниями

В краевой столице продолжает работу благотворительный проект «Близкие люди 2.0», который помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями и их семьям.

5 октября

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября