Жительница Георгиевска лишилась 1,3 млн рублей на лжеинвестициях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жительница Георгиевска лишилась 1,3 млн рублей на лжеинвестициях

Жительница Георгиевска лишилась 1,3 млн рублей на лжеинвестициях

4 июня
15:49

В полицию Георгиевского округа обратилась 58-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников. Женщина сообщила, что потеряла крупную сумму денег, пытаясь заработать на инвестициях через интернет.

По словам заявительницы, в поисках дополнительного дохода она нашла в сети сайт, представлявшийся инвестиционной платформой. Следуя рекомендациям сотрудников ресурса, женщина начала переводить деньги на указанные счета, рассчитывая получить прибыль от вложений.

Спустя некоторое время она решила вывести инвестированные средства, однако сделать это не удалось. После этого связь с представителями платформы прекратилась. Общая сумма ущерба превысила 1,3 миллиона рублей.

По факту произошедшего следственным отделом ОМВД России «Георгиевский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Правоохранители напоминают жителям о необходимости соблюдать осторожность при общении с незнакомыми людьми в интернете и не доверять обещаниям быстрого и легкого заработка на инвестициях.

Читайте также:

В Ставрополе 18-летнего юношу подозревают в дропперстве.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском крае стартовал приём заявок на конкурс «Сам себе агроном»

Краевой конкурс организован Региональным центром дополнительного образования детей «Сириус 26» и ориентирован на обучающихся 8–11 классов. Он позволяет школьникам выйти за рамки стандартной учебной программы, реализовав собственные опытно‑исследовательские проекты в аграрной сфере.

25 августа

На Ставрополье зафиксировали минимальное число разводов за четверть века

Еще недавно количество расторгнутых браков неотвратимо росло. В 2022 году был самый мощный скачок –  почти на 20 процентов выше показателей  прошлых лет. Однако через год было зафиксировано  некоторое снижение, которое обрело обнадеживающую динамику. В прошлом году цифры показали снижение числа разводов  на 25 процентов. Данные за первую половину 2026 года указывают на то, что падение продолжается.

25 августа

Почти на четверть вырос объем кредитов для ставропольского бизнеса

На 1 июля 2026 года обязательства ставропольского бизнеса перед банками превысили 600 миллиардов рублей, что почти на 24% больше, чем в прошлом году.

25 августа

Невозвращенный долг прокуратура Ставрополья квалифицировала как мошенничество

До пяти лет лишения свободы грозит 39-летнему жителю Изобильного, решившего «кинуть» знакомую на 29 тысяч рублей.

25 августа
1