Жительница Курского округа должна вернуть выплату по соцконтракту в бюджет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Жительница Курского округа должна вернуть выплату по соцконтракту в бюджет

Жительница Курского округа должна вернуть выплату по соцконтракту в бюджет

4 сентября 2024
17:00

Гражданка, как выяснилось, не исполнила своих обязательств, воспользовавшись данной мерой господдержки. Суд поддержал мнение прокуратуры и постановил возместить 300 тысяч рублей.

В прокуратуре Ставропольского края сообщили об инциденте.

По итогам проверки исполнения законодательства о расходовании бюджетных средств, которую проводило окружное надзорное ведомство, было выявлено нарушение. Как оказалось, в 2023 году местная жительница обратилась в управление труда и социальной защиты населения с заявлением об оказании ей соцподдержки.  Было принято решение о заключении социального контракта, после чего гражданка в установленные сроки получила на свой счет 300 тысяч рублей. Деньги направлялись на прописанные в договоре цели, а именно - на открытие полиграфического предприятия малого типа. Однако, получив средства женщина свои обязательства не исполнила.

- Прокурор обратился в суд с иском о взыскании с жительницы округа в пользу администрации 300 тысяч рублей. Требования прокурора удовлетворены. Вступление решения суда в законную силу и его фактическое исполнение находятся на контроле, - отметили в краевом надзорном ведомстве.

Ранее мы рассказали, как житель Георгиевска поверил в возможность легкого заработка, взял кредит и перевел все 4,5 млн рублей мошеннику.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня

Суд Невинномысска ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП

Вместо условного срока мужчине назначено реальное лишение свободы.

23 июня

В Ставрополе судебные приставы взыскали с экс-курсанта МВД РФ долг за обучение

В Ставрополе судебные приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил.

23 июня

Иппотерапия помогает ставропольцам в реабилитации

В Ставропольском краевом геронтологическом центре продолжают использовать иппотерапию для социальной и физической реабилитации пожилых людей и граждан с инвалидностью. Это метод восстановления и социальной адаптации с помощью общения и занятий с лошадьми.

23 июня