Жительница Михайловска продавала клиентам чужие земельные участки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Жительница Михайловска продавала клиентам чужие земельные участки

Жительница Михайловска продавала клиентам чужие земельные участки

29 ноября 2024
17:59
1

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летней жительницы Михайловска, которая обвиняется в мошенничестве.

В период с сентября 2020 года по сентябрь 2022 года обвиняемая, под видом председателя дачного некоммерческого товарищества, расположенного в Ставрополе, убеждала клиентов приобрести земельные участки, которыми она не имела возможности распоряжаться.

Далее она не выполняла обязательства по продаже земельных участков, а полученными деньгами распорядилась в личных целях.

В результате преступных действий 6 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 950 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Также читайте:

В Туркменском округе права пенсионера восстановлены прокуратурой.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Курьеры мошенников активизировались на Ставрополье

С начала 2026 года в Ставропольском крае зарегистрировано 43 преступления с участием курьеров, задействованных в мошеннических схемах.

12 мая

Школьники и студенты Ставрополя могут выиграть миллион в «Большой перемене»

В настоящее время продолжается прием заявок на 7 сезон Всероссийского конкурса, напоминают в администрации города. Конкурс проводится на президентской платформе «Россия – страна возможностей» при поддержке Росмолодежи, Минпросвещения и Минобрнауки России.

12 мая

Подозреваемого в краже установили полицейские из Железноводска

По итогу обращения в Отдел МВД России по городу Железноводску жительницы посёлка Иноземцево с заявлением о краже имущества, сотрудниками правопорядка были предприняты оперативные мероприятия.

12 мая

Доплату к пенсии за уход на Ставрополье получают более 90 тысяч человек

Эта надбавка к пенсии устанавливается автоматически гражданам, достигшим возраста 80 лет или с инвалидностью первой группы, напоминают в пресс-службе Отделения СФР по Ставропольскому краю.

12 мая