Жительница Минеральных Вод потеряла 600 тысяч рублей из-за мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жительница Минеральных Вод потеряла 600 тысяч рублей из-за мошенников

Жительница Минеральных Вод потеряла 600 тысяч рублей из-за мошенников

3 марта
14:00

Звонок от злоумышленника поступил пенсионерке на стационарный телефон.

Представившись сотрудником оператора связи, злоумышленник потребовал продлить договор, чтобы избежать приостановления работы телефона. Женщина продиктовала номер своего мобильного телефона, код из СМС и паспортные данные.

Следующий звонок раздался на второй день, на этот раз от мнимой сотрудницы силового ведомства. По ее словам, на пенсионерку оформлен кредит в размере 500 тысяч рублей. Деньги якобы пошли на финансирование террористической организации и теперь женщине грозит уголовная ответственность и обыски.

Чтобы избежать проблем, от неё потребовали задекларировать все её сбережения в размере 600 тысяч рублей. Через несколько дней она передала их курьеру мошенников. Женщину уверили, что вечером того же дня она получит деньги обратно.

Не дождавшись сбережений, пенсионерка обратилась в полицию. Следственным отделом ОМВД России «Минераловодский» возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Почему Ставропольцам не стоит отвечать на сообщение «Привет, ты на фотографии?»

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня