Жительница Нефтекумского округа обвиняется в мошенничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
Жительница Нефтекумского округа обвиняется в мошенничестве

Жительница Нефтекумского округа обвиняется в мошенничестве

19 октября
15:00

В округе завершено расследование уголовного дела в отношении 39‑летней жительницы села Ачикулак. Её обвиняют в мошенничестве при получении выплат в крупном размере (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).

По данным следствия, в феврале 2024 года женщина подала заявление на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка до 17 лет, указав при этом недостоверные сведения о своём месте пребывания — она заявила, что живёт в Ханты‑Мансийском автономном округе — Югре, где размер выплат выше из‑за климатических условий.

С марта 2024 года по февраль текущего года на основании ложных данных женщина незаконно получила более 962 тысяч рублей. Этими деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Для обеспечения исполнения возможного приговора на имущество обвиняемой наложен арест. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, по информации следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.

Читайте также:

В Ставрополе девушка нарвалась на мошенника при попытке снять квартиру.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Социальный контракт помог швеё из Новоалександровска расширить бизнес

Швея из Новоалександровска, Светлана Ковалёва смогла вывести своё дело на новый уровень благодаря социальному контракту. Поддержка предоставлена в рамках регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».

19 октября

На Ставрополье в рамках акции «Сохраним лес» высадят деревья на площади 6 га

Край участвует в VIII сезоне Всероссийской акции «Сохраним лес», которая проходит в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». В этом году экоактивисты планируют высадить молодые деревья на площади 6 га.

19 октября

Глава Ставрополья поставил задачу оперативно отработать поручения прямой линии

На прошлой неделе губернатор Владимир Владимиров провел очередную прямую линию. В прямом эфире он успел ответить на множество заявок жителей края и дал ряд поручений ответственным ведомствам.

19 октября

Кисловодск готов к отопительному сезону

В городе-курорте стартовал отопительный сезон. Чтобы повысить энергоэффективность и обеспечить стабильную работу систем теплоснабжения, в городских котельных провели масштабную подготовку.

19 октября