Жительница Ставрополя оформила кредиты и перевела мошеннику 520 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жительница Ставрополя оформила кредиты и перевела мошеннику 520 тысяч рублей

Жительница Ставрополя оформила кредиты и перевела мошеннику 520 тысяч рублей

30 мая
14:45

Неизвестный напугал потерпевшую, представившись правоохранителем. По телефону он сообщил женщине о том, что она подозревается в спонсировании запрещенной на территории России террористической организации.

40-летняя ставропольчанка поверила незнакомцу и выполнила все его инструкции. Чтобы избежать уголовной ответственности требовалось перевести все накопления на «безопасный счет», а так как их не хватило, то еще и взять взаймы. Женщина с этой целью получила в банках несколько кредитов.

Только после того, как все деньги уже были отправлены на указанные злоумышленником счета, местная жительница рассказала обо всем мужу. Далее пара обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

- Не переводите деньги ни под какими предлогами, кем бы не представлялись собеседники, - призывают жителей региона в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

Авиационную опасность объявляли сегодня на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа