Жительница Ставрополя оформила кредиты и перевела мошеннику 520 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жительница Ставрополя оформила кредиты и перевела мошеннику 520 тысяч рублей

Жительница Ставрополя оформила кредиты и перевела мошеннику 520 тысяч рублей

30 мая
14:45

Неизвестный напугал потерпевшую, представившись правоохранителем. По телефону он сообщил женщине о том, что она подозревается в спонсировании запрещенной на территории России террористической организации.

40-летняя ставропольчанка поверила незнакомцу и выполнила все его инструкции. Чтобы избежать уголовной ответственности требовалось перевести все накопления на «безопасный счет», а так как их не хватило, то еще и взять взаймы. Женщина с этой целью получила в банках несколько кредитов.

Только после того, как все деньги уже были отправлены на указанные злоумышленником счета, местная жительница рассказала обо всем мужу. Далее пара обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

- Не переводите деньги ни под какими предлогами, кем бы не представлялись собеседники, - призывают жителей региона в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

Авиационную опасность объявляли сегодня на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября