Жительница Ставрополья перевела мошенникам миллионы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жительница Ставрополья перевела мошенникам миллионы

Жительница Ставрополья перевела мошенникам миллионы

21 мая
13:00

Женщина лишилась почти 1,5 млн рублей после звонков от лжесотрудников правоохранительных органов.

В Минераловодском округе полиция расследует крупное мошенничество, жертвой которого стала 58-летняя местная жительница.

Как сообщили в Отделе МВД России «Минераловодский», неизвестный связался с потерпевшей и представился сотрудником полиции. Он убедил женщину, что ее аккаунт на портале госуслуг взломан, а личные данные оказались в руках мошенников. Чтобы «спасти» деньги, ей предложили снять средства со счетов и перевести их в другой банк.

Следуя указаниям собеседника, женщина отправилась в Пятигорск и через банкомат перевела 800 тысяч рублей на продиктованный счет.

Через несколько дней ей снова позвонили и сообщили о якобы подозрительных действиях с документами на квартиру. Для «сохранения» жилья мошенники потребовали провести фиктивный выкуп недвижимости. Потерпевшая заняла у своей 70-летней сестры 600 тысяч рублей.

Позже злоумышленники убедили женщину забрать крупную сумму у другой гражданки и отвезти деньги в Краснодар. Там она передала средства курьеру.

Только после этого жительница округа поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

В МВД Ставропольского края сообщили, что сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения мошенников.

Полицейские напоминают жителям региона, что нельзя переводить деньги или выполнять финансовые операции по указанию незнакомцев, даже если они представляются сотрудниками правоохранительных органов или банков.

Читайте также:

После атаки БПЛА на Невинномысск прокуратура открыла горячую линию.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предпринимателей Ставрополья оштрафовали за использование земли не по назначению

Прокуратура Невинномысска выявила нарушения земельного законодательства во время выездной проверки на территории города.

21 мая

Ставропольцы могут оценить грантовые проекты земляков

Поддержите проекты нашего региона, которые оказали помощь вам, вашим близким или знакомым. Поставьте им высокую оценку и расскажите, какую пользу принесла каждая инициатива. Благодаря вашему участию, команды смогут получить заслуженное признание и реальную оценку своей работы. Это увеличит их шансы войти в топ-100 лучших проектов страны, рассчитывать на поддержку в будущих конкурсах и продолжать помогать тем, кто в ней нуждается.

21 мая

В Буденновской больнице обновили противошоковое отделение

В медучреждении провели перепланировку помещений по современным стандартам, обновили инженерные коммуникации, выполнили внутреннюю отделку и благоустроили подъездные пути.

21 мая

На Ставрополье подросток пойдет под суд за продажу банковской карты

В Александровском округе завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя села Новоселицкого, обвиняемого в незаконном обороте средств платежей.

21 мая