Жительница Ставрополя погасила ущерб в ДТП ради путешествия за границу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ ФССП России по СК
Жительница Ставрополя погасила ущерб в ДТП ради путешествия за границу

Жительница Ставрополя погасила ущерб в ДТП ради путешествия за границу

9 июня 2025
15:00

Женщина единоразово выплатила пострадавшей стороне 157 тысяч рублей после профилактической беседы с судебными приставами.

Как рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю, до этого момента виновница аварии противилась исполнению решения суда о выплате гражданину средств на восстановление транспортного средства. Дело дошло до возбуждения исполнительного производства. В рамках своей работы судебные приставы Промышленного отдела краевой столицы вызвали должницу на прием. В подразделении девушке подробно рассказали о последующих принудительных мерах – арест банковских счетов, имущества, а также ограничение в праве выезда за пределы России.

Как оказалось, гражданка любитель заграничных поездок и услышав, что ее частые путешествия под угрозой срыва, на следующий же день она погасила всю сумму задолженности перед участником автоаварии, которую она спровоцировала.

Во избежание неприятностей приставы рекомендуют перед планированием дальней поездки проверить у себя наличие запрета на пересечение границы из-за возбужденных исполнительных производств.  Сделать это можно в сервисе «Ход снятия ограничения выезда из России» на едином портале Госуслуг. Услуга предоставляется только зарегистрированным пользователям.

Читайте также:

Наркозакладчица из Ессентуков пыталась разложить товар в Пятигорске, но ее задержали с поличным.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Лебеди из Центрального парка Ставрополя перебрались на зимовку в парк Победы

В ближайшее время водоём, где обычно обитают лебеди, осушат, а затем очистят от мусора.

24 сентября

Ставрополье поддержит делающие города и сёла России зеленее и комфортнее решения

Выставка стала первой точкой нового ежегодного отраслевого диалога – от производства растения до формирования зелёной среды российских городов и территорий.

24 сентября

В Ставропольском крае стартует осенне‑зимняя сессия ТехноГТО

В Михайловске на базе СОШ № 25 имени К. Д. Ушинского открывается очная площадка для сдачи нормативов ТехноГТО - комплекса испытаний, оценивающих уровень технологической грамотности школьников. Сессии будут проходить с сентября по декабрь 2026 года: точный график мероприятий площадка формирует самостоятельно, чтобы максимально удобно распределить потоки участников.

24 сентября

В Невинномысске осудят мужчину за выращивание наркосодержащих растений

Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску завершил расследование уголовного дела в отношении 48‑летнего местного жителя. Его обвиняют по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств).

24 сентября