Жительница Ставрополья пойдет под суд за кражу денег и авто погибшего бойца СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
Жительница Ставрополья пойдет под суд за кражу денег и авто погибшего бойца СВО

Жительница Ставрополья пойдет под суд за кражу денег и авто погибшего бойца СВО

25 февраля
15:59

До 10 лет заключения грозит аферистке из Михайловска. 20-летняя жительница Шпаковского округа ответит за совершение хищения денег и имущества погибшего защитника.

В полиции региона сообщают о завершении расследования уголовного дела, возбужденного по статьям «Кража» и «Мошенничество». Обвинительное заключение утвердила прокуратура.

Девушка воспользовалась онлайн-приложением банка, установленным на смартфоне ее молодого человека, который погиб в зоне СВО, и перечислила на свой счет около 3 млн рублей.

Кроме того, решив завладеть автомобилем погибшего, обвиняемая подделала подписи владельца в договоре купли-продажи и переоформила транспорт на себя.

Материалы дела переданы в суд.

Читайте также:

За торговлю немаркированным  сигаретами осудили бизнесмена из Пятигорска на два года условно.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Производство бетона закрыли по требованию прокуратуры на Ставрополье

Суд поддержал надзорный орган и вынес соответствующее решение.

31 августа

Детская библиотека в селе Донском открылась после капремонта

После масштабного капитального ремонта, в селе Донском Труновского округа возобновила работу детская библиотека. Обновление прошло в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры», который реализуется в составе нацпроекта «Семья».

31 августа

С осени из Ставрополя до Крестовоздвиженского кладбища запустят новый автобус

Курсировать он будет по выходным. Об этом сообщает губернатор Владимир Владимиров.

31 августа

В Невинномысске работникам предприятия вернули задолженности по зарплате

Прокуратура Невинномысска выявила нарушение трудового законодательства на одном из промышленных предприятий города.

31 августа