Жительница Ставрополья понесёт наказание за махинации с детскими выплатами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жительница Ставрополья понесёт наказание за махинации с детскими выплатами

Жительница Ставрополья понесёт наказание за махинации с детскими выплатами

18 мая
10:30

Факт мошенничества выявили сотрудники Отдела экономической  безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Апанасенковский».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СК, жительница села Вознесенского подала заявление для получения ежемесячных пособий на ребёнка. Желая получить больше денег, женщина указала в документах, что проживает в регионе, где мера социальной поддержки повышена.

Таким образом, за год аферистка получила свыше 240 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Читайте также:

За несанкционированную торговлю в Ессентуках понесли наказание более 30 человек

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В отношении спонсора террористов в Ставрополе возбудили уголовное дело

Фигурантом стал 23-летний житель Михайловска. Его причастность к финансированию экстремисткой деятельности выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России «Шпаковский».

18 мая

Сегодня вечером глава Ставрополья проведет очередную прямую линию

Владимир Владимиров ответит на вопросы земляков в прямом эфире 18 мая. Трансляция начнется в 18 часов, напомнили в пресс-службе губернатора СК.

18 мая

150 миллионов украли мошенники у ставропольцев

Так с потерпевшей неоднократно связывались представители сотовых служб, а позже в одном из мессенджеров пришло сообщение о том, что в её личный кабинет на порталах госуслуг совершён вход из другого региона. Затем последовал звонок от якобы сотрудника техподдержки.

18 мая

Глава Ставрополья поздравил с профессиональным праздником работников СМИ

Сегодня, 18 мая, в регионе отмечают День средств массовой информации Ставропольского края.

18 мая