Жительница Ставрополя прописала фиктивно 5 иностранцев в своих помещениях в селе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
Жительница Ставрополя прописала фиктивно 5 иностранцев в своих помещениях в селе

Жительница Ставрополя прописала фиктивно 5 иностранцев в своих помещениях в селе

12 февраля 2024
13:15

Таким способом гражданка пыталась заработать денег, а в итоге стала фигуранткой уголовного дела.

В краевой прокуратуре сообщают о завершении расследования. Обвинительное заключение утвердила Прокуратура Кочубеевского округа. Женщине предстоит ответить в суде за преступление, предусмотренное статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации».

Как было установлено, в прошлом году в период с сентября по декабрь женщина организовала фиктивную постановку пяти граждан иностранных государств на учет по месту пребывания в принадлежащем ей помещении, расположенном на территории села Кочубеевского. По факту предоставлять им жилое помещение злоумышленница изначально не планировала.

- В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, - пояснили в надзорном ведомстве.

Ранее мы рассказали, что в регионе КМВ правоохранители пресекли деятельность «конторы» по распространению порнографии.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества

Обвинительное заключение в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого  по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), утвердила прокуратура Ставропольского края.

27 октября

В Предгорном округе собрали более 2 млн рублей в поддержку бойцов СВО

Предгорный округ организовал сбор денежных средств и гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции.

27 октября

Под конец октября ставропольцев могут ожидать магнитные бури уровня G1

В последние дни октября на Землю вновь обрушатся потоки солнечного ветра, которые могут спровоцировать геомагнитные возмущения. Об этом сообщает сетевое издание "Столица 58", ссылаясь на специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

27 октября

В Москве прошло заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества

Под руководством атамана Всероссийского казачьего общества, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Виталия Кузнецова в столице прошло расширенное заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

27 октября