Жительница Светлограда потеряла 11 млн рублей на фейковых инвестициях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Жительница Светлограда потеряла 11 млн рублей на фейковых инвестициях

Жительница Светлограда потеряла 11 млн рублей на фейковых инвестициях

21 августа
12:30

В отдел МВД России «Петровский» обратилась 63-летняя жительница Светлограда, ставшая жертвой интернет-мошенников.

По словам пострадавшей, она откликнулась на объявление о подработке и по ссылке создала личный кабинет под руководством «брокера». Сначала женщина вложила небольшую сумму и получила обещанные проценты. Убедившись в «доходности», она решила инвестировать больше и за три недели перевела злоумышленникам более 11 миллионов рублей.

Позже, пытаясь вывести деньги, потерпевшая обнаружила, что доступ к её счёту закрыт. Осознав обман, она обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России «Петровский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья напоминает: мошенники привлекают граждан обещанием лёгкой прибыли. Никогда не переводите деньги на неизвестные счета и номера телефонов.

Читайте также:

Бывшему чиновнику продлили арест.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прожиточный минимум на Ставрополье превысил 17 тысяч рублей

Новые значения этого показателя на 2026 год установлены постановлением правительства Ставропольского края.

23 октября

В Предгорном округе чиновник и подрядчик стали фигурантами уголовных дел

В результате их незаконного взаимодействия был причинен ущерб бюджету в сумме около 800 тысяч рублей. Нарушение выявила прокуратура при проведении проверки исполнения бюджетного законодательства.

23 октября

В медучреждения Ставрополья в этом году поступило 460 единиц оборудования

Закупки современной техники в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» на текущий год полностью завершены, сообщают в краевом минздраве.

23 октября

На новое оборудование спортшколы Арзгира выделили средства из местного бюджета

Юные спортсмены уже оценили современную надувную акробатическую дорожку, гимнастические скамейки, маты и тренажер.

23 октября