Жительнице Дагестана светит срок за двойную продажу дома на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
Жительнице Дагестана светит срок за двойную продажу дома на Ставрополье

Жительнице Дагестана светит срок за двойную продажу дома на Ставрополье

6 февраля
20:00

53 летняя жительница соседней республики стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Живя в Дагестане, женщина являлась собственницей дома в Новопавловске и решила этот дом продать.. Заключив предварительное соглашение с одной из покупательниц, дама получила от нее 500 тысяч рублей задатка и начала оформление сделки через риелторскую организацию. А потом обратилась в другое риелторское агентство,   скрыв при этом факт ранее достигнутых договоренностей. Ее недвижимость заинтересовала покупателей. Сделка была оформлена. И гражданка, получив на счет  2,7 миллиона рублей (полную стоимость дома), уехала в Дагестан.

Но пришлось вернуться на Ставрополье – уже в сопровождении сотрудников полиции, к которым обратилась первая покупательница дома, вносившая полмиллиона в залог.  Естественно, она пошла в полицию сразу как узнала, что в доме новые хозяева. А старая убыла в соседнюю республику и созвониться с ней невозможно.

Правоохранители установили место пребывания гражданки и  доставили в ОМВД России «Кировский». Там дама в  содеянном и созналась.

Теперь ее ждет суд.

Читайте также:

И снова на Ставрополье газом отравилась целая семья.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежь МЧС Ставропольского края инициировала донорскую акцию

В канун Дня Государственного флага в России представители молодежного совета, а также другие сотрудники краевого чрезвычайного ведомства сдали кровь.

21 августа

Заявить на получение нового налогового вычета ставропольцы могут с 1 сентября

Осенью в этом году в России вводится налоговый вычет за долгосрочные сбережения. Мера касается тех, кто оформил долгосрочный договор добровольного страхования жизни - плательщикам НДФЛ можно вернуть часть его суммы.

21 августа

В Кировском округе организация добывала воду без лицензии

В соответствии с постановлением прокуратуры, руководитель учреждения был привлечен к административной ответственности в рамках части 1 статьи 7.3 КоАП РФ (за пользование недрами без лицензии) и оштрафован на 30 тысяч рублей.

21 августа

В здании нового культурного центра на юге Ставрополя обустраивают коммуникации

Строительство крупного культурно-образовательного и музейного комплекса в краевой столице продолжается. Готовность объекта по оперативным данным минстроя региона составляет порядка 60%.

21 августа