Жительнице Дагестана светит срок за двойную продажу дома на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
Жительнице Дагестана светит срок за двойную продажу дома на Ставрополье

Жительнице Дагестана светит срок за двойную продажу дома на Ставрополье

6 февраля
20:00

53 летняя жительница соседней республики стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Живя в Дагестане, женщина являлась собственницей дома в Новопавловске и решила этот дом продать.. Заключив предварительное соглашение с одной из покупательниц, дама получила от нее 500 тысяч рублей задатка и начала оформление сделки через риелторскую организацию. А потом обратилась в другое риелторское агентство,   скрыв при этом факт ранее достигнутых договоренностей. Ее недвижимость заинтересовала покупателей. Сделка была оформлена. И гражданка, получив на счет  2,7 миллиона рублей (полную стоимость дома), уехала в Дагестан.

Но пришлось вернуться на Ставрополье – уже в сопровождении сотрудников полиции, к которым обратилась первая покупательница дома, вносившая полмиллиона в залог.  Естественно, она пошла в полицию сразу как узнала, что в доме новые хозяева. А старая убыла в соседнюю республику и созвониться с ней невозможно.

Правоохранители установили место пребывания гражданки и  доставили в ОМВД России «Кировский». Там дама в  содеянном и созналась.

Теперь ее ждет суд.

Читайте также:

И снова на Ставрополье газом отравилась целая семья.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня