Жительницу Степновского округа осудили за покушение на убийство мачехи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: СУ СКР по СК
Жительницу Степновского округа осудили за покушение на убийство мачехи

Жительницу Степновского округа осудили за покушение на убийство мачехи

24 июля
19:30

Женщина проведет семь лет в исправительной колонии общего режима.

Суд вынес приговор жительнице поселка Верхнестепного Степновского округа, признанной виновной в покушении на убийство своей мачехи.

По данным следствия и суда, утром 10 мая 2026 года во время совместного распития спиртного между родственницами произошел бытовой конфликт. Во время ссоры подсудимая схватила кухонный нож и нанесла 65-летней мачехе удар в шею.

Женщина не смогла довести преступление до конца благодаря тому, что потерпевшая оказала сопротивление, а медики своевременно оказали ей необходимую помощь.

Следователи Следственного управления СК России по Ставропольскому краю собрали достаточную доказательную базу, после чего уголовное дело было рассмотрено судом. Государственное обвинение поддержала прокуратура Степновского района.

Суд признал женщину виновной в покушении на убийство и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, по иску прокуратуры в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

В Предгорье мужчину осудили за стрельбу из автомата в сторону людей.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске на эту осень забронированы почти все номера премиум-класса

Глава ставропольского курорта заявил, что город переживает настоящий туристический бум. При этом особенно спрос вырос на размещение в пятизвездочных санаториях.

21 октября

На Ставрополье благоустроили сельские территории

В крае завершили все 8 проектов по благоустройству общественных пространств в сельских территориях, запланированных на 2026 год. Работы проводились в рамках госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». На реализацию этих проектов направили 28,5 млн рублей. Благоустроенные зоны появились в пяти округах региона.

21 октября

За сутки 20 октября огнеборцы МЧС Ставрополья ликвидировали 12 пожаров

Накануне потушено 7 ландшафтных и 5 техногенных возгораний. Об этом говорится в сводке краевого управления чрезвычайного ведомства. Информации о пострадавших нет.

21 октября

Эксперт прогнозирует рост прожиточного минимума для пенсионеров в России на 6,8%

В следующем году этот показатель может достигнуть суммы 17395 рублей, считает доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

21 октября