Жителя Курского округа подозревают в финансировании терроризма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следком
Жителя Курского округа подозревают в финансировании терроризма

Жителя Курского округа подозревают в финансировании терроризма

21 июня
12:30

Преступление раскрыли специалисты краевого Следкома, регионального УФСБ России и полицейскими главка СКФО.

В ходе расследования было установлено, что с мая 2019 года по декабрь 2020 года мужчина, который активно поддерживал деятельность международной террористической организации, занимался сбором средств под видом благотворительности. Он публиковал сообщения в одной из социальных сетей, привлекая внимание пользователей. Собранные деньги он передавал участникам запрещённой организации.

Благодаря совместным действиям сотрудников Следственного комитета России, Управления Федеральной службы безопасности России по региону и Главного управления Министерства внутренних дел России по Северо-Кавказскому федеральному округу подозреваемый был задержан. В ближайшее время будет принято решение о выборе меры пресечения в отношении него.

Следователи продолжают работать совместно с оперативными службами, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Первое уголовное дело в отношении дроппера возбудили на Ставрополье

В этом году с 5 июля в России была введена уголовная ответственность за дропперство. Это понятие подразумевает соучастие в мошенничестве в форме содействия переводу похищенных у потерпевших средств или  их обналичиванию.

8 октября

В Минводах обновили фасад дома  1959 года постройки

В Минеральных Водах завершился капремонт фасада дома № 2 на улице Железноводской.

8 октября

Глава Ставрополя сообщил о завершении дорожных работ на 8 городских улицах

Специалисты подрядных организаций выполнили комплексные задачи.

8 октября

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин провел личный прием семей участников СВО

Прием родных и близких участников специальной военной операции был организован в городе Изобильном.

8 октября