Жителя Михайловска осудили за покушение на убийство знакомого | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: СУ СКР по СК
Жителя Михайловска осудили за покушение на убийство знакомого

Жителя Михайловска осудили за покушение на убийство знакомого

5 августа
19:30

Суд вынес приговор 22-летнему жителю Михайловска, обвиняемому в покушении на убийство и незаконном хранении оружия.

Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Ставропольскому краю и прокуратуре региона.

Следствие и суд установили, что в ноябре 2025 года в переулке Советском в Михайловске между двумя мужчинами произошел конфликт на почве ревности. Потерпевший приревновал свою сожительницу к знакомому и вызвал его на разговор.

Во время ссоры обвиняемый несколько раз выстрелил в 24-летнего мужчину из пистолета. Пострадавший получил ранения, однако выжил благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

После происшествия злоумышленник попытался скрыть следы преступления и выбросил оружие в один из водоемов города. На время расследования его заключили под стражу.

Суд признал мужчину виновным в покушении на убийство и незаконном хранении оружия. По информации прокуратуры Ставропольского края, ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

В Курском округе мужчину обвиняют в угрозе убийства пенсионера.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа

После удара кулаком и ножом в шею в Ипатовском округе выжил знакомый душегуба

Сорокалетний местный житель подозревается в покушении на убийство своего ровесника на хуторе Кочержинский подшофе

31 августа

В Ставропольском крае назвали самые востребованные профессии

На портале «Работа России» в Ставропольском крае размещено более 12 тысяч вакансий. Наибольший спрос наблюдается на специалистов строительной, аграрной, медицинской и промышленной сфер, сообщили в региональном Кадровом центре «Работа России».

31 августа