Жителя Невинномысска лишили свободы на 10,5 лет за убийство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
Жителя Невинномысска лишили свободы на 10,5 лет за убийство

Жителя Невинномысска лишили свободы на 10,5 лет за убийство

19 марта 2024
11:56

Фигурант также признан виновным в покушении на уничтожение имущества погибшего от его руки гражданина. Он пытался спалить дом, чтобы скрыть место преступление, рассказали в пресс-службе СКР по Ставропольскому краю.

Трагедия случилась в прошлом году - вечером 10 мая в селе Ивановском Кочубеевского округе. Потерпевший пригласил к себе домой приятеля, который проживает в промышленной столице Ставрополья. При встрече знакомые распивали алкоголь. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт.  Осужденный взял со стола кухонный нож и накинулся на хозяина дома. Как после установили эксперты, мужчине было нанесено не менее шести ударов в область головы, шеи и рук. От полученных ранений он скончался на месте происшествия.

Осознав произошедшее, фигурант включил газ на плите, в одной из комнат поджег плед и уехал. Имущество спасла супруга погибшего – она вернулась в дом как раз в этот момент и успела выключить газ и затушить возгорание.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - озвучили в ведомстве.

Читайте также:

В Ставрополе местная жительница в эмоциональном порыве несколько раз вонзила нож в обидчика.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорье прошёл арт-фестиваль «Пушкинская феерия»

В честь гения русской поэзии было организовано масштабное событие, которое прошло на 48 площадках и охватило 25 школьных лагерей, а также все библиотеки и муниципальные образования. Дети с радостью приняли участие в разнообразной программе, которая включала в себя не только традиционные конкурсы чтецов и художников-иллюстраторов, но и интерактивные игры, представления, мастер-классы и тематические выставки. Юные таланты представили свои интерпретации произведений Пушкина, воплощая образы любимых героев и сцен в своих работах.

7 июня

Ольга Тимофеева: «Война идет на всех фронтах, включая исторический»

Политики могут совершать ошибки, но есть одна, которую нельзя простить — это осквернение памяти тех, благодаря кому мы живём сегодня. Особенно цинично звучат высказывания Ф. Мерца в поддержку действий киевского режима, который превратился в террористическую организацию, атакующую мирных граждан России.

7 июня

В Труновском округе женщина за оскорбление в свой адрес сожгла обидчика

Подозреваемая, которая находилась рядом, принесла ёмкость с горючей жидкостью и вылила её на мужчину, сидящего на стуле. Затем она подожгла его зажигалкой. Благодаря другу, который смог потушить пламя, и своевременно оказанной медицинской помощи, 40-летний мужчина остался жив. У него были обнаружены ожоги 1-2 степени.

7 июня

В Ессентуках сбили несовершеннолетнего пешехода

В результате ДТП 10-летний мальчик был доставлен в больницу города Ессентуки с травмами. Установлено, что виновником аварии стал 60-летний местный житель, который за последние два года четырежды привлекался к административной ответственности.

7 июня