Жителя Невинномысска лишили свободы на 10,5 лет за убийство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
Жителя Невинномысска лишили свободы на 10,5 лет за убийство

Жителя Невинномысска лишили свободы на 10,5 лет за убийство

19 марта 2024
11:56

Фигурант также признан виновным в покушении на уничтожение имущества погибшего от его руки гражданина. Он пытался спалить дом, чтобы скрыть место преступление, рассказали в пресс-службе СКР по Ставропольскому краю.

Трагедия случилась в прошлом году - вечером 10 мая в селе Ивановском Кочубеевского округе. Потерпевший пригласил к себе домой приятеля, который проживает в промышленной столице Ставрополья. При встрече знакомые распивали алкоголь. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт.  Осужденный взял со стола кухонный нож и накинулся на хозяина дома. Как после установили эксперты, мужчине было нанесено не менее шести ударов в область головы, шеи и рук. От полученных ранений он скончался на месте происшествия.

Осознав произошедшее, фигурант включил газ на плите, в одной из комнат поджег плед и уехал. Имущество спасла супруга погибшего – она вернулась в дом как раз в этот момент и успела выключить газ и затушить возгорание.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - озвучили в ведомстве.

Читайте также:

В Ставрополе местная жительница в эмоциональном порыве несколько раз вонзила нож в обидчика.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские соревновались в стрельбе с расстояния 25 метров

Сотрудникам предстояло выполнить серию выстрелов 10 патронами в спортивную мишень на максимальное количество баллов.

23 февраля

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля