Жителя Петровского округа осудили на 1 год за попытку кражи денег из поликлиники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Жителя Петровского округа осудили на 1 год за попытку кражи денег из поликлиники

Жителя Петровского округа осудили на 1 год за попытку кражи денег из поликлиники

15 сентября 2025
16:40

Гособвинение в суде поддержала прокуратура Петровского района.

41-летний житель Петровского округа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Установлено, что в декабре 2024 года подсудимый проник в районную поликлинику и попытался вскрыть банкомат с 3,7 млн рублей. Мужчину спугнула сработавшая сигнализация, и он скрылся, не завершив дело.

Суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в силу.

Читайте также:

Через окна решетки в Ставрополе мужчина проник в дом и украл телевизор и антенну.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля