Жителя Ставрополя мошенник убедил перевести 4 млн рублей на «безопасный счет» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Телефонный мошенник обманул 43-летнего жителя Ставрополя
Жителя Ставрополя мошенник убедил перевести 4 млн рублей на «безопасный счет»

Жителя Ставрополя мошенник убедил перевести 4 млн рублей на «безопасный счет»

14 мая 2024
11:24

Для этого 43-летнему горожанину пришлось взять так называемый зеркальный кредит и вместе со своими накоплениями перевести убедительному незнакомцу.

Изначально мужчине позвонил, как он сказал по телефону, сотрудник финансовой организации и сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит. Звонивший предложил жителю краевого центра свою помощь, чтобы якобы отменить все несанкционированные операции.

Таким образом ставрополец оказался введенным в заблуждение и по инструкциям злоумышленника перевел ему более четырех миллионов рублей. Когда потерпевший понял, что его обманули, написал заявление в дежурную часть горотдела полиции. Сейчас идут оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения афериста. Следователь отдела № 1 СУ управления МВД России по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

В полиции Ставрополья просят жителей быть бдительными при общении с неизвестными, тем более, если они представляются сотрудниками банка и сообщают о проблемах с вашими финансовыми счетами. Просто прервите разговор и сами позвоните по номеру телефона, указанному на оборотной стороне пластиковой карты.

В Пятигорске задержан подозреваемый в мошенничестве 28-летний местный житель.

 

Комментарии

Читайте также

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля