Жителя Ставрополя обманули более чем на 3 миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
Жителя Ставрополя обманули более чем на 3 миллиона рублей

Жителя Ставрополя обманули более чем на 3 миллиона рублей

15 марта
14:30

Молодой человек присоединился к акции с «гарантированным» крупным выигрышем.

В Ставрополе полицейские ищут мошенников, обманувших 20-летнего местного жителя более чем на 3 миллиона рублей.

Молодой человек рассказал, что познакомился с девушкой на сайте знакомств. Она пожаловалась на серьёзную болезнь и попросила денег на лечение. Позже новая знакомая предложила способ заработать и вернуть долг.

Она связала парня с неизвестными людьми, которые убедили его участвовать в «акции» с якобы гарантированным крупным выигрышем. Чтобы подтвердить участие, ему нужно было регулярно переводить деньги на указанный счёт.

Со временем молодой человек понял, что никакого приза не существует, а деньги вернуть не получится. Всего он перевёл мошенникам более 3 миллионов рублей, после чего обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Полиция напоминает: не доверяйте незнакомцам в интернете и не переводите деньги людям, предлагающим сомнительные способы заработка.

Читайте также:

На Ставрополье поездка за сигаретами обернулась угоном авто.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая