Александровский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Ему вменяется покушение на дачу взятки.
По данным следствия, мужчина, находясь в служебном кабинете ОГИБДД отдела МВД России «Александровский», попытался передать командиру отделения ДПС 50 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за непривлечение его к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.
Сотрудник полиции от взятки отказался, после чего фигуранта задержали сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Для обеспечения исполнения возможного приговора на его имущество наложен арест.
Следователи провели осмотр места происшествия, а изъятые деньги признаны вещественным доказательством по делу.
Читайте также:
Иностранец заплатил ставропольчанке 60 тысяч рублей за оформление фиктивного брака.

