Жителя Ставрополя подозревают в публичных призывах к экстремизму | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
Жителя Ставрополя подозревают в публичных призывах к экстремизму

Жителя Ставрополя подозревают в публичных призывах к экстремизму

25 марта
10:30

Преступление раскрыли специалисты краевого УФСБ России.

В ходе оперативно-разыскной работы было установлено, что житель Ставрополя, используя свой аккаунт в мессенджере, опубликовал сообщение, в котором призывал к насилию против людей, выделяющих по национальному признаку, и представителей органов власти.

Следственный отдел УФСБ России по Ставропольскому краю, основываясь на полученных данных, возбудил уголовное дело против подозреваемого по части 2 статьи 280 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время ведётся комплекс следственных мероприятий, направленных на сбор доказательств.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель села Воздвиженского вымогал деньги

Расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 163 УК РФ, завершено отделом дознания ОМВД России «Апанасенковский». Основанием для возбуждения дела стала жалоба 28‑летней местной жительницы.

22 июня

Несколько улиц Ставрополя останутся без воды 24 июня на время проведения планового ремонта

Специалисты МУП «Водоканал» будут производить переврезки коммуникаций на новую водопроводную линию по улице Федосеева, сообщают в организации.

22 июня

Дома в селе Кочубеевском обновлены

Речь идёт о двух двухэтажных многоквартирных домах по улице Октябрьской Революции – № 75,  № 75а. Дома были введёны в эксплуатацию в 1970 году.

22 июня

В реанимацию попали два подростка после ночной поездки на мотоцикле в Ессентуках

Спровоцировал аварию 16-летний парень, который сел за руль двухколесного транспорта, не имея прав. Ему в результате ДТП оторвало ногу. Пассажиркой оказалась ровесница нарушителя, она также получила тяжелейшие ранения.

22 июня