Жителя Ставрополья подозревают в сокрытии миллионов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жителя Ставрополья подозревают в сокрытии миллионов

Жителя Ставрополья подозревают в сокрытии миллионов

24 апреля
20:00

В Буденновском округе завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой фирмы, которого обвиняют в сокрытии крупных денежных средств от налогового взыскания.

Расследование вел первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю. По версии следствия, с июня 2023 года по апрель 2025 года руководитель компании, занимающейся земляными работами, уклонялся от погашения налоговой задолженности.

Следователи установили, что он скрывал доходы организации на сумму свыше 35 миллионов рублей. Для этого расчеты с партнерами проводились через подконтрольные фирмы, минуя основные счета компании. Кроме того, в схеме использовалось принадлежащее ему транспортное средство стоимостью более 6 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов МРИ ФНС №14 по Ставропольскому краю. В рамках обеспечения возможного приговора на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 28 миллионов рублей.

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В Ставрополе грантополучателя подозревают в афере на 5 млн рублей.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гостройнадзиратель Виноградова получила на Ставрополье взяток 580 тысяч рублей

От застройщиков она получала деньги за непривлечение к ответственности при выявлении нарушений в сфере строительства многоквартирных домов и отступления от проектной документации.

16 июля

Глава Ставрополья велел усилить защиту объектов инфраструктуры от беспилотников

Губернатор Владимир Владимиров в четверг провел совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе.

16 июля

В России намерены внедрить технологи для здорового долголетия

Задача возложена на Минобрнауки, Минздрав, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) совместно с Роспотребнадзором и региональными структурами. Ведомствам предстоит внедрить наукоемкие технологии, направленные на современные молекулярно-генетические методы прогнозирования, диагностики и контроля течения заболеваний. Отдельно выделена биопечать.

16 июля

В Ставрополе приставы взыскали в пользу государства 11,5 млн руб. ущерба

Денежные средства были взысканы с 6 мужчин за совершение экономических преступлений. Как пояснили в ГУФССП России по Ставропольскому краю, граждане открывали организации, через которые в последующем незаконно выводили наличные за вознаграждение.

16 июля