Жителя Ставрополя ждет суд за продажу фантомной зверушки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Жителя Ставрополя ждет суд за продажу фантомной зверушки

Жителя Ставрополя ждет суд за продажу фантомной зверушки

9 июля 2024
9:09

22-летний парень разместил в интернете объявление о продаже домашнего питомца – белки-летяги. Достаточно оперативно нашелся покупатель.

37-летняя жительница поселка Иноземцево откликнулась на информацию. Стороны обговорили детали сделки. Злоумышленник подробно рассказал, как ухаживать за животным и предоставил реквизиты для перевода 12 тысяч рублей. Гражданка перевела указанную сумму и в оговоренный срок явилась на вокзал в ожидании автобуса с «живым товаром». Прождав весь вечер, она поняла, что стала жертвой мошенника, поделились в полиции Ставропольского края.

Предприимчивого юношу задержали оперативные сотрудники, было возбуждено уголовное дело. В процессе расследования обвиняемый дал признательные показания, раскаялся в содеянном, а также возместил ущерб потерпевшей в полном объеме.

Тем временем по уголовному делу прокуратура утвердила обвинительное заключение. Решение о наказании гражданину вынесет суд Железноводска.

Ранее стало известно, что отбывающий срок заключенный получил еще 11 лет колонии за участие в планах террористов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе изменили формулировку увольнения осужденного за взятку

Прокуратура Ленинского района Ставрополя проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

4 сентября

В Рогатой Балке капитально ремонтируют водопроводную магистраль

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» приступил к капитальному ремонту трех километров магистрали, снабжающей питьевой водой поселок Рогатая Балка Петровского округа.

4 сентября

В Арзгирском округе прошли акции ко Дню борьбы с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В Арзгирском округе весь день проходили памятные мероприятия.

4 сентября

В Советском округе фирму оштрафовали за приём бывшего госслужащего

Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

4 сентября