Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

23 февраля 2025
9:41

Полицейские Ставропольского края проводят акцию «Стоп-мошенник».

В Нефтекумском округе при обходе закрепленной территории участковые уполномоченные постоянно беседую с людьми. Цель – предупредить и не допустить противоправную деятельность.

В минувшую пятницу селянам в Тукуй-Мектебе и Абрам-Тюбе о самых распространенных схемах поведал капитан полиции из отдела МВД России «Нефтекумский» Ростислав Крандиевский.  Он привел примеры, когда звонки от лже-финансистов о якобы заблокированной карте или представителей портала «Госуслуг» с ложными предложениями получить медицинский полис и другие документы на самом деле уловки желающих выманить у людей их персональные данные и сбережения злоумышленников.

Гражданам раздали памятки с рекомендациями о том, как распознать афериста и алгоритмом дальнейших действий, ответили на вопросы и призвали к бдительности. В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю напомнили:

– Нельзя доверять сомнительным сообщениям, передавать конфиденциальную информацию незнакомцам и переводить деньги неизвестным.
Жителям сёл Тукуй-Мектеб и Абрам-Тюбе о наиболее распространенных схемах мошенничества рассказал участковый Ростислав Крандиевский. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставрополью

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября