Жителям Ставрополья будут выплачивать подъемные при трудоустройстве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Жителям Ставрополья будут выплачивать подъемные при трудоустройстве

Жителям Ставрополья будут выплачивать подъемные при трудоустройстве

12 декабря 2024
13:05

В Ставропольском крае благодаря Федерации профсоюзов появляется новый механизм трудовых гарантий.

С 2025 года для привлечения молодежи планируется введение выплат на трудоустройство. Молодые ставропольцы в возрасте от 18 до 35 лет, которые впервые устраиваются на работу в организации реального сектора экономики, смогут получать специальные стимулы.

Эти выплаты будут предоставляться работнику до получения первой зарплаты в виде единовременной суммы. Их размер не может быть ниже минимального размера оплаты труда, который в 2025 году составит 22 440 рублей. При этом максимальная сумма таких выплат не ограничена и будет зависеть от финансовых возможностей работодателя. Важно отметить, что подъёмные будут выданы только один раз — при первом официальном трудоустройстве.

Введение данного механизма стало возможным благодаря трехстороннему соглашению между Правительством региона, профсоюзами и объединением работодателей на 2025-2027 годы. Ожидается, что эти выплаты помогут привлечь молодежь в реальный сектор и способствуют уменьшению неформальной занятости.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня

Капремонт 2-х крыш в Георгиевске и селе Обильном обошёлся в более 8,5 млн рублей

Ветер, снег и время: почему обновление крыш остаётся основным видом ремонта.

26 июня