Жителю Грачёвского округа предъявлено обвинение за осквернение монумента | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
Жителю Грачёвского округа предъявлено обвинение за осквернение монумента

Жителю Грачёвского округа предъявлено обвинение за осквернение монумента

12 февраля
14:45

Шпаковский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ставропольскому краю расследует уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ — осквернение символов воинской славы России.

По версии следствия, в декабре 2025 года в селе Тугулук Грачёвского округа обвиняемый находился у объекта культурного наследия «Памятник 343 воинам – односельчанам, погибших на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войны» и совершил действия, направленные на осквернение символа воинской славы, тем самым оскорбив память защитников Отечества.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов ОМВД России «Грачёвский» ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В рамках расследования следователем проведены осмотр места происшествия и записей с камер наружного видеонаблюдения, выполнена проверка показаний на месте, назначена культурологическая судебная экспертиза.

Читайте также:

Чиновницу из Ессентуков прокуратура требует уволить по нехорошей статье из-за коррупционного нарушения.

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жители малых поселений Ставрополья могут участвовать в опросе о домашнем инете

Важно: в будущем абоненты должны быть готовы внести фиксированный единоразовый платеж и затем ежемесячно оплачивать услугу оператору связи.

23 марта

Общественная защитница хотела пронести мобильник задержанному в СИЗО Пятигорска

По имеющейся у сотрудников учреждения информации, было известно, что двумя месяцами ранее женщина уже пыталась передать обвиняемому средства связи, зарядные устройства и наушники.

23 марта

«Первые шаги в науку» сделали школьники 2-10 классов в гимназии 25 в Ставрополе

Это учреждение имеет статус базовой школы Российской академии наук, что позволяет вовлекать обучающихся в исследовательскую деятельность с начальных классов.

23 марта

Два года дали написавшей маркером гадости на могилах бойцов СВО в Курском округе

В результате проведения совместных мероприятий сотрудники окружного отдела МВД и регионального управления ФСБ задержали злоумышленницу.

23 марта