Жителю Невинномысска грозит до 15 лет лишения свободы за убийство знакомой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Жителю Невинномысска грозит до 15 лет лишения свободы за убийство знакомой

Жителю Невинномысска грозит до 15 лет лишения свободы за убийство знакомой

9 сентября 2025
13:30

46-летний житель Невинномысска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщают в прокуратуре Ставрополья, 22 июня 2025 года обвиняемый пригласил знакомую к себе в общежитие, где между ними произошла ссора, и мужчина несколько раз ударил женщину по голове кувалдой, а потом начал душить.

Потерпевшая от полученных травм скончалась на месте. Обвиняемый обернул тело женщины простынями и спрятал за шкафом.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Невинномысска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ, умышленное причинение смерти другому человеку наказывается лишением свободы сроком до 15 лет.

Читайте также:

Грузчик аэропорта Минвод украл у пассажирки дорогой парфюм из Дубая.

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодым полицейским Ставрополья вручили первые офицерские погоны

В Музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения первых офицерских погон новым сотрудникам полиции.

24 июля

Летом школьники Предгорного округа изучают агронауку

Дети занимаются в агроклассе, где знакомятся с основами сельского хозяйства и проводят практические исследования.

24 июля

На Ставрополье растет интерес к химическим специальностям

Сейчас на 325 бюджетных мест претендуют более 360 абитуриентов. Прием ведется по семи специальностям.

24 июля

На Ставрополье проверяют качество зерна нового урожая

По данным специалистов, в регионе уже убрано около 1,6 млн гектаров посевов, что составляет примерно 75% от запланированной площади.

24 июля