Жителю Предгорья нетрезвое вождение обойдется в 400 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
Жителю Предгорья нетрезвое вождение обойдется в 400 тысяч рублей

Жителю Предгорья нетрезвое вождение обойдется в 400 тысяч рублей

30 июля 2024
13:28

В Минеральных водах решение о наказании 39-летнему мужчине вынес суд. Ранее его уличили в управлении транспортом в состоянии опьянения, хотя до этого за такое же нарушение гражданин уже был привлечен к административной ответственности.

Как рассказали в Прокуратуре Ставропольского края, в апреле этого года подсудимый ехал за рулем автомобиля по территории города Минеральные Воды, на одной из улиц его остановили сотрудники ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Из-за наличия явных признаков опьянения водителя направили на  медицинское освидетельствование, но пройти процедуру мужчина отказался. В процессе разбирательств тем временем было установлено, что мужчина уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

В этот раз суд назначил предгорненцу наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права на 2 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, и конфискацией в доход государства около 400 тысяч рублей - соразмерных стоимости автомобиля. Приговор пока не вступил в законную силу.

Тем временем на Ставрополье завели уголовное дело в отношении адвоката-мошенника из соседнего региона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе спасатели рассказали школьникам о своей работе

Тематическое мероприятие называлось «Есть такая профессия: жизни спасать», его посетили учащиеся начальной и средней школы.

24 февраля

В Кисловодске подростка обвиняют в краже

Обвиняемый полностью признал свою вину и искренне раскаялся в содеянном. В настоящее время Следственный комитет России проводит следственные мероприятия и процессуальные действия для сбора доказательств.

24 февраля

Безопасный Интернет – хороший Интернет

В рамках 19-й Всероссийской недели безопасного Рунета в библиотеке-филиале №14 прошел информационный час «Безопасный Интернет – хороший Интернет».

24 февраля

«Язык как душа народа»

Литературно-краеведческая акция «Язык как душа народа», приуроченная к Международному дню родного языка, прошла в библиотеке-филиале №14.

24 февраля