Животновод на Ставрополье получил 3 млн рублей на разведение фантомных овец | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСБ России по СК
Животновод на Ставрополье получил 3 млн рублей на разведение фантомных овец

Животновод на Ставрополье получил 3 млн рублей на разведение фантомных овец

16 октября 2025
11:00

В отношении 54-летнего жителя Арзгирского округа возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий, сообщают в полиции региона.

Преступные действия фигуранта выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России.

Как выяснилось,  директор сельхозпредприятия по разведению мелкого рогатого скота с целью получения господдержки предоставил в учреждение ложные документы.  Не заметив подлога, гражданину одобрили грант  в сумме более 3 млн рублей на развитие племенного животноводства. В справках злоумышленник указал сведения о наличии у него поголовья овец породы «Советский меринос» и затратах на их содержание. На самом же деле таких животных у него не имелось вовсе. Полученные от государства  средства предприниматель потратил на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

За публичные призывы к экстремизму в социальных сетях осужден житель Георгиевска.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля